Dhaalu Atoll, Maldivas - Angsana Velavaru 5*
desde 3.100 €
Maldives, Maldives

Dhaalu Atoll, Maldivas - Angsana Velavaru 5*

Voo do Porto
Oferta encontrada na data: quarta-feira, 16 de novembro de 2022 - Partida: terça-feira, 4 de julho de 2023
Ref ID: 3842721
Preço total desde 6.200 €
Oferta encontrada na data: quarta-feira, 16 de novembro de 2022 - Partida: terça-feira, 4 de julho de 2023
Temas

Sobre o destino

As Maldivas, localizadas no Oceano Índico, são um arquipélago de 1.192 ilhas de coral agrupadas em 26 atóis de coral. Dessas pequenas ilhas, apenas 203 são habitadas. Kaafu é onde estão localizados a capital, Malé, e o aeroporto, e é o lar da maioria dos resorts turísticos. As Maldivas realmente são o destino dos sonhos que parecem ser nos folhetos de férias, a água realmente é cristalina e turquesa, a areia realmente é branca e os pores do sol realmente são todas as tonalidades de vermelho e laranja que você poderia imaginar. As Maldivas são famosas por seus arredores idílicos, suas excelentes oportunidades de snorkeling e mergulho, suas vilas de praia, seu mar azul-escuro com lagoas de cor turquesa e sua comida requintada. Uma viagem para as Maldivas é sempre uma experiência inesquecível, uma satisfação para a alma e um prazer para os olhos, águas cristalinas, praias de areia branca tropical, flora colorida e natureza intocada. Mas cuidado, o paraíso não é barato.
Mais informações

Serviços incluídos

04 jul.
Transporte de partida
Partida
Vueling Airlines
Emirates
Múltiplas companhias aéreas Múltiplas companhias aéreas
16:40 - Porto, Porto (OPO)
15:00 - Male, Male Intl (MLE)
+1 dia 25 KG 2 Escalas
VY
VY Vueling Airlines - VY 8479
16:40 - Porto, Porto (OPO)
19:25 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
Transporte:  VY8479
Classe: Economy
1h 35m - Conexão no aeroporto de Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
EK
EK Emirates - EK 188
21:00 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
05:55 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Transporte:  EK188
Classe: Economy
3h 50m - Conexão no aeroporto de Dubai, Dubai Intl (DXB)
EK
EK Emirates - EK 652
09:45 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
15:00 - Male, Male Intl (MLE)
Transporte:  EK652
Classe: Economy
05 jul.
Alojamento
7 Noites
Angsana Resort & Spa Maldives Velavaru 8,9 Muito bom
DHAALU ATOLL - A 16,2 km do centroTUDO INCLUÍDOSouth Nilandhe Atoll (Dhaalu Atoll), 67600028, DHAALU ATOLL 20050 Beachfront villa
Com uma localização perfeita na área nobre do turismo em Dhaalu Atoll, Angsana Velavaru Resort promete uma estadia relaxante e maravilhosa. A propriedade oferece uma vasta gama de facilidades e regalias para lhe garantir momentos inesquecíveis. Serviço de quarto 24 horas, Wi-Fi gratuito em todos os quartos, Segurança 24 horas, loja de lembranças, check in/check out privado são parte das facilidades de que os hóspedes podem desfrutar durante a sua estadia. Quartos confortáveis ​​garantem uma boa noite de sono e alguns deles incluem comodidades como TV de tela plana, chá de cortesia, kit de costura, chinelos, toalhas, entre outras. Aceda às facilidades da propriedade, como barcos, canoa, jogo de dardos, aluguer de equipamentos de desportos aquáticos, windsurf, entre outras, que irão melhorar ainda mais a sua já agradável estadia. Com um serviço de confiança e um staff altamente profissional, Angsana Velavaru Resort tem a resposta perfeita para todas as suas necessidades.
12 jul.
Transporte de ida e volta
Retorno
Emirates
TAP Air Portugal
Múltiplas companhias aéreas Múltiplas companhias aéreas
09:15 - Male, Male Intl (MLE)
22:30 - Porto, Porto (OPO)
25 KG 2 Escalas
EK
EK Emirates - EK 657
09:15 - Male, Male Intl (MLE)
12:15 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Transporte:  EK657
Classe: Economy
2h 10m - Conexão no aeroporto de Dubai, Dubai Intl (DXB)
EK
EK Emirates - EK 193
14:25 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
19:40 - Lisbon, Lisboa Humberto Delgado Airport (LIS)
Transporte:  EK193
Classe: Economy
1h 50m - Conexão no aeroporto de Lisbon, Lisboa Humberto Delgado Airport (LIS)
TP
TP TAP Air Portugal - TP 1932
21:30 - Lisbon, Lisboa Humberto Delgado Airport (LIS)
22:30 - Porto, Porto (OPO)
Transporte:  TP1932
Classe: Economy
1 Seguros
Classic Seguro( Seguro de Inclusão Classic) - Região(Em todo o mundo) - Dias (9)
Preço total desde 6.200 €
Alterar Orçamento
Reservar orçamento
Essa idéia inclui
Destinos 1
Transporte 2
Alojamentos 1
Seguros 1

As nossas ideias de viagem

Aqui pode consultar as nossas ideias de viagens

Mais ideias